開催実績・出演者一覧

【第3回 2020年2月8日】

出演者組数:55組 出演者数:250名 観客数:約500名

NO所属団体出演者名
 第一部 
OP関西創価高等学校 ダンス部関西創価高等学校 ダンス部
1ヒサミ・バレエ・アート森山 千畝
2HOSHIDABALLETSTUDIO西田 真莉望
3プチピエバレエスタジオ泉 心菜
4プチピエバレエスタジオ内潟 日向詩
5ヒサミ・バレエ・アート吐合 くるみ
6佐藤ユリバレエスクール多久島 杏莉
7Anne Ballerina平岡  楓華
8佐藤ユリバレエスクール車谷 心結
9Anne Ballerina尾山  栞理
10山口ゆうこバレエスクール笠松  凛音
11プチピエバレエスタジオ福泉 日香理
12Anne Ballerina山内  夢佳
13ヒサミ・バレエ・アート畔取 桜希
14プチピエバレエスタジオ前川 凛
15佐藤ユリバレエスクール車谷 乃梨椛
16山口ゆうこバレエスクール庄司  沙彩
17プチピエバレエスタジオ中村  雛乃
18佐藤ユリバレエスクール片桐 世莉
19マコロサワコバレエクラス三好美希子・正木悠太
20マコロサワコバレエクラス谷郷 洋子
21Balletstudio Tiara木下 大輔
22天満徳子バレエ教室村中 智
23チアダンススクールSMILEYSSMILEYS Kids
24チアダンススクールSMILEYSSMILEYS  Jr
25枚方RGクラブ枚方RGクラブ
26doremi新体操クラブdoremi新体操クラブ
27tresorRGtresorRG
28KADOMA RG 新体操KADOMA RG 新体操スクール
29樟蔭ジュニア樟蔭ジュニア
 第二部 
1HOSHIDABALLETSTUDIO高橋 琴子
2ヒサミ・バレエ・アート川畑 愛月
3佐藤ユリバレエスクール川合 菜瑚
4Anne Ballerina安岡  栞
5山口ゆうこバレエスクール平岡 今莉
6佐藤ユリバレエスクール内角 友香
7プチピエバレエスタジオ石原 綾乃
8Anne Ballerina恩田 美桜
9山口ゆうこバレエスクール道川 朗子
10プチピエバレエスタジオ植野 旬香
11山口ゆうこバレエスクール中野 果南
12ヒサミ・バレエ・アート岩崎 舞音
13佐藤ユリバレエスクール内角 彩乃
14Balletstudio Tiara中宮 晴花
15Balletstudio Tiara林 真央
16マコロサワコバレエクラス真来佐和子・中本舞・小川沙織・増尾美緒
17Anne BallerinaAnne Ballerina “中級クラス”
18チアダンススクールSMILEYSSMILEYS little Jr
19チアダンススクールSMILEYSSMILEYS  Youth
20樟蔭中学校 新体操部樟蔭中学校 新体操部
21追手門学院大手前中・高等学校PIXIES
22東海大学付属大阪仰星高等学校バトン部石川萌・吉井かのん・木村沙弥・神倉有奈
23東海大学付属大阪仰星高等学校・中等部SUNNIES
24SHINING DREAMSSHINING DREAMS
25出演者全員出演者全員

【第2回 2019年7月21日】

出演者組数:54組 出演者数:252名 観客数:約500名

NO所属団体出演者名
OPヒサミ・バレエ・アート大成 遼・胡駿
第一部
1AYA BALLET SCHOOL複数名 
2Anne Ballerina川村つくし
3ヒサミ・バレエ・アート森山 千畝
4Anne Ballerina伊藤杏
5ヒサミ・バレエ・アート田中 樹
6Anne Ballerina小川 凜
7HOSHIDA BALLET STUDIO壽量美和・竹中小晴
8Anne Ballerina生野 萌果
9ヒサミ・バレエ・アート松葉  彩夏
10Anne Ballerina軸丸 莉子
11ヒサミ・バレエ・アート竹井 乙葉
12AYA BALLET SCHOOL松林 璃乃
13Anne Ballerina藤村 結菜
14AYA BALLET SCHOOL山上 桃果
15Anne Ballerina平尾 千紗貴
16ヒサミ・バレエ・アート松葉 夏穂
17AYA BALLET SCHOOL横井 千恵子
18Anne Ballerina橋本 京佳
19ヒサミ・バレエ・アート松島 梨子
20AYA BALLET SCHOOL村川  かんな
21ヒサミ・バレエ・アート中野 めぐみ
22Rin cheerleaders clubVicxy Com
23RAINBOWSRAINBOWS Jr.STAR
24RAINBOWSRAINBOWS STAR
25RAINBOWSRAINBOWS VARSITY
第二部
1クラルテ・ド・バレエ山口沙雪、篠原芽生子、木天紬
2HOSHIDA BALLET STUDIO複数名
3Anne Ballerina佐藤 咲花
4HOSHIDA BALLET STUDIO青山美生・安藝江里菜
5Anne Ballerina門川 凜子
6ヒサミ・バレエ・アート八嶋 真奈
7Anne Ballerina中村 彩乃
8AYA BALLET SCHOOL複数名
9Anne Ballerina牧野 瑚ノ美
10ヒサミ・バレエ・アート川畑 愛月
11Anne Ballerina前田 悠衣
12AYA BALLET SCHOOL石川 寧々子
13ヒサミ・バレエ・アート森屋 友愛
14Anne Ballerina松村 春佳
15ヒサミ・バレエ・アート岩﨑 舞音
16Anne Ballerina松川 望乃
17ヒサミ・バレエ・アート四方 風穂
18Anne Ballerina三井 心咲
19ヒサミ・バレエ・アート横田 千咲
特別出演
ワクイバレエスクール塚田 絢子
ワクイバレエスクール涌井 舞香
ワクイバレエスクール脇坂 凪
第三部
1東海大学付属大阪仰星高等学校・中等部  SUNNIES
2RAINBOWSRAINBOWS LITTLE
3長尾RAINBOWS長尾RAINBOWS
4DREAMSDREAMS
5RAINBOWSRAINBOWS ELITE
6SHINING DREAMSSHINING DREAMS

【第1回 2018年11月25日】

出演者組数:27組 出演者数:約120名 観客数:約300名

NO所属団体出演者名
1Anne Ballerina佐藤 咲花
2Anne Ballerina鈴木 初苺
3Anne Ballerina三井 心咲
4Anne Ballerina松川 望乃
5ヒサミ・バレエ・アート松葉 夏穂
6ヒサミ・バレエ・アート四方 風穂
7ヒサミ・バレエ・アート松葉 彩夏
8AYA BALLET SCHOOL複数名 
9AYA BALLET SCHOOL複数名
10AYA BALLET SCHOOL複数名
11クラルテ・ド・バレエ複数名
12Ho’omahana Hula Studio複数名
13ルキア新体操クラブ複数名
14フラッシュモブ大阪 サプライズSinn複数名
15Rin cheer leaders clubVicxy Espo junior
16佐藤ユリバレエスクール中野 帆乃香
17佐藤ユリバレエスクール栃原 奈歩
18佐藤ユリバレエスクール岩田 海音
19バレエスタジオM巽 杏樹
20バレエスタジオM複数名
21法村友井バレエ学校木澤 里咲
22ヒサミ・バレエ・アート宮本 香凛
23ヒサミ・バレエ・アート大成 遼
24Ho’omahana Hula Studio複数名
25ピースアウトダンスサークルファイヤーフライズ、ジギー
26SUNNY RAINBOWS複数名
27SHINING DREAMS複数名
  • このエントリーをはてなブックマークに追加